Южные путешествия

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 21:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТДЫХ » Отдых в Европе » ТУРЦИЯ
ТУРЦИЯ
south-travelsДата: Четверг, 08.05.2008, 13:45 | Сообщение # 1
Admin
Группировка: Администраторы
Всего записей: 450
Харизма: 6
Статус: Offline
Турецкая республика (Turkiye Cumhuriyeti) располагается в Западной Азии и частично в Южной Европе, омывается на севере Черным морем, на юге - Средиземным морем, на западе - Эгейским морем.
Площадь страны 814 578 кв.км.
Столица государства - Анкара (Ankara). Крупнейший город - Стамбул (Istanbul). Турция – демократическая парламентская республика. Главою государства является Президент.

Первые массовые туры в Турцию, начались ещё в начале и середине 90-х годов, и в то же время началось первое освоение пространств Средиземного моря со стороны побережья Турции нашими соотечественниками.

Курорты Турции - пожалуй, самые доступные зарубежные курорты сегодня для россиян. Во-первых, не нужна виза, а во-вторых, недорого. Туристическая индустрия Турции ориентирована на все категории туристов. В Турции выстроены современные пятизвездочные отели для VIP - персон, и в то же время, довольно большое количество отелей, рассчитанных на средний класс. Россиянам хорошо известны турецкие курорты с непривычными для русского уха названиями, такие, как: Измир, Мармарис, Фетхие, Кушадасы, Бодрум, Конаклы и так далее. Но главным городом турецкого центрального Средиземноморья является Анталия. Анталия - это туристическая зона, которая собрала под своим крылом различные курорты: это знаменитая Аланья, уютный Сиде, современный Белек, популярный Кемер, а также небольшие городки Аксу, Бельдиби, Гюйнюк, Кириш, Чамъюва, Текирова.

Аланья - город-курорт, в центре которого возвышается гора, с вершиной, украшенной старинной византийской крепостью. Отели находятся очень близко к городу с хорошо развитой инфраструктурой. Туристам доступны магазины, рестораны, бары и т.д. Экзотические блюда турецкой кухни сочетаются с предложениями привычных европейских блюд.

В 12 км от Аланьи расположен курорт Конаклы. Находится у берега моря, в удобной бухте, одновременно принимает более тысячи человек. Вдоль береговой линии расположились уютные отели разного уровня сервиса. Богатейшая флора представлена рощами из эвкалиптов и сосен. Здесь уделяют особое внимание активному отдыху: есть гольф-клуб, школа верховой езды, лазурные бассейны при отелях.

В 25 км от аэропорта г. Анталии, разместился Белек - курорт, наиболее привлекательный для туристов. Анатолийское побережье: шум морского прибоя, ласковое южное солнце и километры золотистых, широких, песчаных пляжей. Архитектура отелей самая смелая, способная заворожить любой взгляд.

Курортное местечко Инджекум - один из лучших пляжей побережья в силу своей протяженности - полтора километра вдоль берега. В местном обслуживании сочетаются восточный колорит, западный сервис и высокое качество. По соседству расположен сосновый бор, много зелени, чистый воздух, прозрачная и очень теплая морская вода. Прекрасный вид на заснеженные вершины гор. Это живописное Средиземноморское побережье Анталии, называют Бирюзовым берегом, за удивительную красоту его природы.

Кемер - большой туристический район Турции, к прошлом, рыбацкий поселок, который состоит из нескольких курортов: Бельдиби, Гюйнюк, Кемер, Кириш, Чамъюва, Текирова. Название Кемер - происходит от названия античного города, который встречается в «Илиаде» Гомера. Именно здесь, по преданию, обитала Химера, которую уничтожил Беллерофон на крылатом коне Пегасе, и в память об этом, горит пламя на вершине горы Яранташ, месте выхода природного газа. Дорога в Кемер займёт немало времени - он расположен в 30 — 70 км к югу от Антальи. В Кемере богатая природа, в окружении реликтовых сосновых лесов, олив и пальм. Город расположен на склонах Таврских гор, у самого моря. На пляжах Кемера находятся десятки современных отелей и центры развлечений.

Отдых на курортах Анталии удовлетворяет самые разные потребности. Пляжный сезон здесь открывается уже в апреле и заканчивается только к ноябрю. Поэтому у туристов есть богатые возможности, чтобы спланировать свой отдых и подобрать приемлемые туры. И не забывайте, в какое бы время Вы не взяли туры на курорты Пнталии, погода здесь не испортит Вам настроения, а неизменно будет радовать теплом и ярким солнцем, оставив после себя светлые воспоминания о том, что Ваш отдых был незабываем и прекрасен.

Карта Турции:



 
zaynaДата: Суббота, 07.06.2008, 22:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Группировка: Местные
Всего записей: 1
Харизма: 0
Статус: Offline
Вчера вернулась сестра с КИМЕРА , отдых супер с РОСТОВА на 7 дней 20 т р , 5 зв отель !!!!!!
 
south-travelsДата: Воскресенье, 08.06.2008, 13:21 | Сообщение # 3
Admin
Группировка: Администраторы
Всего записей: 450
Харизма: 6
Статус: Offline
Как отель называется?

 
КаролинаДата: Среда, 11.06.2008, 18:46 | Сообщение # 4
Подполковник
Группировка: Модераторы
Всего записей: 102
Харизма: 1
Статус: Offline
без названия видимо wink

 
ВалерьянкаДата: Пятница, 13.06.2008, 16:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группировка: Местные
Всего записей: 5
Харизма: 0
Статус: Offline
А мне в турции не понравилось!! angry
 
steamingДата: Вторник, 17.06.2008, 19:21 | Сообщение # 6
Рядовой
Группировка: Местные
Всего записей: 18
Харизма: 0
Статус: Offline
Quote (Валерьянка)
А мне в турции не понравилось!!

мне тоже...скучно было(((


 
КаролинаДата: Понедельник, 23.06.2008, 13:18 | Сообщение # 7
Подполковник
Группировка: Модераторы
Всего записей: 102
Харизма: 1
Статус: Offline
скучно, когда заняться нечем wink

 
Форум » ОТДЫХ » Отдых в Европе » ТУРЦИЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
Туристический рейтинг. Рейтинг www.intergid.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах