Южные путешествия

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 00:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Наш опрос
Вас и вашу семью затронул кризис?
Всего ответов: 18
Сейчас на форуме
Главная » 2009 » Июнь » 29 » Отдых в Египте
Отдых в Египте
20:21
Жаркое африканское солнце, великолепные пляжи Красного моря, громадные пирамиды, исторические памятники – всё это поражает величием, загадочностью и неописуемой красотой, всё это – Египет.

Большинство курортов Египта располагаются на побережье. Особенно популярны Шарм-эль-Шейх и Хургада, славящиеся отличными песчаными пляжами, ласковым морем и потрясающей красоты коралловыми рифами.

Основное развлечение туристов, предпочитающих активный отдых - дайвинг и виндсерфинг. Это направление отдыха очень развито и пользуется огромной популярностью.

Пирамиды - символ Египта и туристская «Мекка». Расположены вдоль западного берега Нила небольшими группами, неподалеку от того места, где в эпоху Древнего царства находилась столица фараонов — Мемфис. Большая часть пирамид сосредоточена в каирских пригородах: Дахшуре, Саккаре, Абу-Сире. Пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина находятся в Гизе. Там же находится еще один знаменитый памятник Древнего Египта — Большой Сфинкс.

Каждую ночь десятки паломников из разных стран мира поднимаются от монастыря на гору Моисея (Синайская гора), чтобы встретить рассвет. На вершину ведут две тропинки - одна короткая, но крутая, другая - более пологая, но и более длинная. Неподалеку от вершины, где стоит часовня монастыря Св. Екатерины, они соединяются - здесь начинается вырубленная монахами в скале лестница из 3400 ступеней, которую и приходится преодолевать паломникам. По преданию, здесь на вершине горы, господь вручил Моисею каменные скрижали веры со знаменитыми десятью заповедями.

Круизы по Нилу - один из самых популярных видов отдыха в Египте .
Что может быть интереснее, чем совершить увлекательный круиз по Нилу, проплыть от самых его истоков, посетить древние храмы: Большой храм, фараона Рамсеса II, и малый, его жены Нефертари, были вырублены в скале в XIII веке до н.э.

Ну и наконец, кухня Египта. Пища египтян очень простая, но сытная, с большим количеством свежих овощей, фруктов, приправ, специй. Отличительная особенность египетской кухни — использование меда практически во всех блюдах. Среди этого разнообразия могут встретиться довольно жгучие блюда. Во многих отелях Египта есть рестораны или кафе, иногда на шведском столе просто выставляют в один угол традиционную пищу.

Самыми распространенными компонентами кухни Египта являются бобовые, лук, чеснок, баклажаны и перец, разные соуса и подливки. Рыбные и мясные блюда не менее сытные. На побережье Красного моря множество ресторанчиков, подающих популярное рыбное ассорти. Очень вкусны креветки, угорь, запеченная рыба с соусом. Из мяса египтяне используют баранину, говядину, различную птицу.

Категория: Страны мира | Просмотров: 642 | Добавил: south-travels | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Введите логин:


Пароль:





Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПАРТНЕРЫ
Разделы новостей
Города причерноморья [2]
Интересные места [9]
Страны мира [47]
Напитки [2]
Города мира [34]
Автоновости [62]
Полезные советы [54]
Это интересно [140]
Юмор [3]
Природа вокруг нас [3]
Новости туризма [665]
Новости кино [9]
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Абориген: 0
ПЛЕЕРОК


Copyright MyCorp © 2024 |
Туристический рейтинг. Рейтинг www.intergid.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах