Южные путешествия

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 07:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Наш опрос
Вас и вашу семью затронул кризис?
Всего ответов: 18
Сейчас на форуме
Главная » 2009 » Апрель » 26 » Куда уходят деньги во время поездок и как избежать лишних трат?
Куда уходят деньги во время поездок и как избежать лишних трат?
23:05
Если не так давно вы куда-либо ездили, несомненно, вам знакомо ощущение расставания с мелочью. Столкнувшись с резким ростом цен на все операции, гостиничный бизнес и индустрия авиаперевозок соревнуются друг с другом в старании выжать из своих клиентов все до последнего цента. Вы наверно сталкивались с этим в аэропорту, где за выплату компенсаций постоянным клиентам, обмен билета и более того проверку багажа ныне необходимо доплачивать.

Минибар – ваши монеты исчезают как по волшебству

Считайте, что ваш минибар радиоактивен. Не прикасайтесь к нему. Даже не смотрите. Постояльцы отелей по всему миру знают, что минибары (благодаря встроенным автоматическим датчикам) отслеживают содержимое, и более того если вы просто взяли с полки плитку шоколада и положили назад – ее цена уже вписана в ваш счет. Может показаться верхом абсурда, но таково реальное положение вещей. Запасайтесь всем необходимым (и водой в бутылках) за пределами отеля, в особенности если любите перекусить среди ночи.

Расходы на аннулирование заказа/ранний отъезд

В старые добрые времена многие отели допускали отмену вами вашего заказа до шести часов вечера дня вашего ожидаемого прибытия. Разумеется, политика отелей может разниться, но эти добрые старые времена канули в Лету. Будьте готовы, что вам придется оплачивать номер, плюс налог на продажу и расходы на удержание (за номер, в котором вы не жили) – все это ожидает вас в том случае, если вы не аннулируете свою бронь в срок от двенадцати до семидесяти двух часов до своего приезда или покинете отель, не пробыв в нем все время, указанное в заявке. Подробности напечатаны мелким шрифтом на бланке предварительного заказа.

Оплата нескольких номеров

Вам может показаться, что вы сделаете отелю большое одолжение, зарезервировав немного десятков номеров для проведения свадьбы или иного мероприятия, за что вам должны быть благодарны. Возможно. Но это не помешает администрации гостиницы привосокупить от пятидесяти до ста долларов (или оплату за зарезервированный номер) на ваш счет. И это не депозит; это – дополнительная плата за резервирование мест. Договариваясь о том, чтобы снять сразу немного номеров, будьте чертовски осторожны, задавайте как собак нерезаных вопросов и все записывайте.

Оплата за хранение багажа

Как будто мало расходов на чаевые посыльному, теперь ещё и камера хранения багажа превращается в доходное место. Если вы приехали слишком до срока или хотите бросить багаж на пару часов вслед за тем выписки из гостиницы, это может стоить значительно больше, чем безобидные два доллара «на чай». Обязательно уточните. У вас может не быть другого выбора но, по крайней мере, вы будете знать.

Оплата перевозок

Что ж, логично думать, что доставка вас из аэропорта на сознательно заказанной машине должна оплачиваться особо; но не возбраняется растеряться от необходимости вносить плату за особый автобус до отеля! До сих пор таковой «бесплатный» автобус был впрямь бесплатным. Теперь же при проверке вы можете обнаружить, что должны оплатить свою доставку из аэропорта. Но, отдавая дань справедливости – поездка в такси наверно обойдется дороже.

Оплата парковки

Где вы паркуете машину, когда приезжаете в отель? Это, возможно, один наиболее значимый вопрос, тот, что вы задаете, когда занятие доходит до защиты вашего кошелька. Обычно гостиницы довольствуются двадцатью долларами (плюс чаевые) за темное время суток на обязательной спецпарковке – более того если окончательно рядом есть обычная удобная парковочная площадка. Если и осведомляться о чем-либо перед своим приездом, то как раз об этом. Как говорит Скот Букер с сайта Hotel.com, более того ему пришлось пострадать от подобного обхождения.

Оплата сейфа

Можно несложно спорить на тему того, справедлива ли плата за сейф в гостиничном номере. Все зависит от того, пользуетесь вы им или нет. Но несправедливо требовать по три доллара в день за привилегию почивать в одной комнате с сейфом, тот, что вы более того не трогали. По мнению Скота Букера с сайта Hotel.com, такая практика больше всего распространена в Лас-Вегасе и Орландо.

Плата за полотенца

Одно из главных удобств пребывания в роскошных отелях – груды мягких полотенец (и никакой заботы о стирке!). Но будьте осторожны, особенно вблизи бассейна, когда у кабинок для переодевания вам предложат свежее полотенце, а следом поинтересуются, в каком номере вы живете. Неужели несколько минут со свежим полотенцем впрямь стоят пять долларов?

Затраты на содержание территории

Надеемся, вы любите наслаждаться видом розовых кустов, высаженных вдоль подъездной дороги к месту отдыха. Вам они могут устроиться в лишние доллары – это так называемые «затраты на содержание территории», ещё один абсурдный денежный сбор, введенный некоторыми курортами. Потрудитесь спросить и уточнить, в особенности если вы бронируете местоположение на гольф-курорте, где наверно содержат небольшую армию садоводов-уборщиков.

Плата за технологии

Вы можете думать, что ныне отели будут практически драться друг с другом, наперебой предлагая вам бесплатный высокоскоростной доступ в Интернет как превосходство в борьбе за клиента, но все в отдалении не так. Иногда в дело вступает играа слов, и за доступ к «бесплатному» Интернету придется заплатить. Одно из решений проблемы – походить по отелю с оборудованным Wi-Fi ноутбуком, покуда не найдете сигнал, и тогда подключаться. (Совет: попробуйте наружный коридор Бизнес-Центра).

Оплата электроэнергии

Отели зачастую называют оплату электроэнергии «доплатой за перерасход» оной, явно в попытке смягчить свою долю ответственности за глобальное потепление (как вам не стыдно пользоваться кондиционером!). Разумеется, вам следует заплатить. На самом деле, охват оплаты вовсе не зависит от того количества электроэнергии, которую вы потребили во час пребывания в отеле. Иными словами, потение в темной комнате не дает вам права на скидку.

Оплата за телефон

Телефонные расходы все ещё существуют – и они велики, как никогда. Как объяснил бывший управляющий гостиницы, «за тутошний звонок отель заплатит компании AT&T десять центов, а постоялец заплатит отелю от полутора до двух долларов. Междугородка обойдется ещё дороже. Это шибко простой методика повышения прибыли». Решение проблемы, конечно же,– не расставаться с мобильным или употребить бесплатным Wi-Fi в холле и недорогой интернет-телефонией (программами типа Skype).

Курортные сборы

Когда вы заказываете номер на курорте, то конечно предположить, что в ваш счет уже включены такие услуги как физкультурный зал, бассейн, парк – все, что делает курорт таким притягательным. Почему же тогда курортная администрация взимает ещё от десяти до двадцати пяти долларов в день (курортный сбор), более того если вы и рядом не подходили к бассейну и носа не казали на пляж? Потому что она может так делать. (Потом к оплате они добавляют ещё и налог!)

Кстати, имейте в виду, что некоторые пышные курорты в текущий момент включают в счет такие услуги, как доступ в Интернет и пляжные полотенца, что делает итоговую сумму как минимум больше ощутимой. Лучше попросить тот самый список сию минуту при регистрации или более того до того, как вы сделаете предварительный заказ.

Категория: Полезные советы | Просмотров: 653 | Добавил: south-travels | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Введите логин:


Пароль:





Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
ПАРТНЕРЫ
Разделы новостей
Города причерноморья [2]
Интересные места [9]
Страны мира [47]
Напитки [2]
Города мира [34]
Автоновости [62]
Полезные советы [54]
Это интересно [140]
Юмор [3]
Природа вокруг нас [3]
Новости туризма [665]
Новости кино [9]
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Абориген: 0
ПЛЕЕРОК


Copyright MyCorp © 2024 |
Туристический рейтинг. Рейтинг www.intergid.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах