Южные путешествия

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 23:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Наш опрос
Лучший город побережья
Всего ответов: 37
Сейчас на форуме
Главная » 2009 » Апрель » 15 » Индия - страна чудес
Индия - страна чудес
21:11
Индия — страна одной из древнейших цивилизаций мира, богатейших природных критерий и теплого климата. Индия поражает и восхищает на каждом шагу.

Величественные Гималаи и загадочный Тибет, священная река Ганг и тропические леса Западных Гат, 10-ки морских курортов и «золотой треугольник», бессчетные монументы прошедших веков и огромное количество музеев — все это составляет национальную гордость умопомрачительной страны Индии. Штат Гоа размещен на западном побережье Индии у подножия Западных Гат.

Гоа — одно из красивейших мест в Индии и один из наилучших мировых курортов в Азии на берегу Аравийского моря. Золотые пляжи, богатейшая природа мокроватых тропиков, античные монументы, смешение стилей, культур сделали провинцию Гоа совсем непохожей на обыденный образ Индии.

Наилучшим сезоном для отдыха в Гоа считается период с конца октября по начало марта, а наилучшими месяцами для путешествия по Индии числятся ноябрь и декабрь. В это время климат, как молвят, стают просто райским: светлое голубое небо, теплые, но не жаркие дни и спокойное море. Отдых в Гоа — это отдых на побережье, протянувшемся наиболее чем на 100 км, развитая туристская инфраструктура: бары, рестораны, ночные дискотеки, казино, центры дайвинга и аюрведы (древнейшей оздоровительной системы), также широкий выбор гостиниц различного уровня.

Гоа — самый европеизированный регион Индии. Штат Гоа делится на Центральную, Северную и Южную части. В Центральной части на реке Мандови находится Панаджи — столица Гоа. Тут Вы сможете совершить маленькое путешествие по старинным городским кварталам и узреть их в том же обличии, в каком их видели жители, жившие тут 100 лет либо двести лет назад. В Панаджи стоит посетить Церковь Непорочного Зачатия (16 век), Часовню Св. Себастьяна и архитектурный комплекс Ларго да Игрежа. Лишь не забудьте, что перед входом в храмы и мечети непременно следует снимать обувь.

Во почти всех вариантах фотографировать снутри храмов запрещается. Но к туристам традиционно относятся доброжелательно и даже разрешают находиться при религиозных обрядах. Старенькый Гоа — бывшая столица — находится в 9 километрах от Панаджи. В Древнем Гоа посетите кафедральный собор Святой Катерины — самый большой христианский храм в Азии, храм Базилика Бом Хесус, Церковь Святого Франциска Хавьера. В Гоа самые прекрасные индуистские храмы: удивительный храм Шри Мангеш, возведенный в честь бога Шивы, храм Шри Шанта Дурга, посвященный богине Парвати и почти все остальные.

Посетите северную часть Гоа, которая славится самыми красивыми пляжами, обрамленными высочайшими утесами: Калангуте, Бага, Аньюна, Вагатор и Чапора. У подножия горных склонов около пляжа Арамбол раскинулось восхитительное озеро с пресной водой. Вагатор — подходящее место для тех, кто приехал в Гоа в основном ради развлечений — все «транс-люди» обитают конкретно тут, а жилье дешево и доступно. Раз в недельку в Анджуне раскрывается узнаваемый блошиный рынок. Сюда привозят свои изделия ремесленники со всех штатов Индии. Изделия из хлопка, бронзы, серебра, поделки из дерева различных пород - все это можно приобрести на базаре в Анджуне.

В Бага множество ресторанчиков, малеханьких гостиниц и туристических бюро, предлагающих большущее количество экскурсий. Чапора — обычная гоанская деревня, туристов не достаточно, жилище экзотично, на местном пирсе устраивается рыбный рынок. Южная часть Гоа — это самая незаселенная часть штата. Тут самая красочная природа, и самые широкие белые пляжи: Богмоло, Колва, Бенаулим, Кавелоссим и Мобор.

Категория: Страны мира | Просмотров: 752 | Добавил: south-travels | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Введите логин:


Пароль:





Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
ПАРТНЕРЫ
Разделы новостей
Города причерноморья [2]
Интересные места [9]
Страны мира [47]
Напитки [2]
Города мира [34]
Автоновости [62]
Полезные советы [54]
Это интересно [140]
Юмор [3]
Природа вокруг нас [3]
Новости туризма [665]
Новости кино [9]
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Абориген: 0
ПЛЕЕРОК


Copyright MyCorp © 2024 |
Туристический рейтинг. Рейтинг www.intergid.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах