Южные путешествия

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 07:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Наш опрос
Вас и вашу семью затронул кризис?
Всего ответов: 18
Сейчас на форуме
Главная » 2009 » Апрель » 12 » Тем кто собрался в автопутешествие
Тем кто собрался в автопутешествие
15:31
Одно из основных условий комфортного автопутешествия - отсутствие в дороге технических проблем с машиной. Сюрпризов можно ожидать как от новой, так и от старой машины. Поэтому вне зависимости от года выпуска авто перед поездкой надо хорошенько подготовить. Лето - безусловно, самое долгожданное время года для любителей автомобильных путешествий.

Отправляться в дальний путь на отечественной машине или потрепанной иномарке отважится не каждый. Тем, кто все-таки решился, следует в обязательном порядке проверить техническое состояние авто. К сожалению, большинство сервисов на просьбу "посмотреть машину перед поездкой" реагируют довольно стандартно: тщательно проверяют подвеску, состояние тормозных колодок и шлангов, пыльников, деталей выпускной системы.

Между тем такой диагностикой комплекс мер, необходимых для беспроблемного пробега, не хватает. Поэтому не постесняйтесь напомнить работникам автосервиса еще о ряде предстоящих работ. Прежде всего необходимо проконтролировать уровни и, по возможности, состояние всех эксплуатационных жидкостей. К ним относятся не только антифриз и содержимое бачка омывателя, но и, к примеру, электролит аккумуляторной батареи. Если его уровень близок к минимальному, следует долить в банки дистиллированной воды и довести плотность до номинальной, подключив зарядное устройство.

Это не просто формальность: в жаркое вода из электролита испаряется значительно быстрее обычного, поэтому следует заранее позаботится о том, чтобы пластины батареи не оголились, иначе неизбежен быстрый выход аккумулятора из строя. С массовым переводом двигателей на инжекторную систему питания пришла уверенность: о токсичности выхлопных газов теперь можно не заботиться. А зря- причин повышения содержания СО-СН немало и у впрыскных автомобилей.

Курортные районы нашей страны, не говоря уже и о "загранице", давно объявлены экологически чистыми зонами, поэтому к содержимому выхлопа иногородних машин относятся очень ответственно. Обратно, может, и не завернут, но заняться регулировками непременно заставят. При этом оперативно привести токсичность в порядок удается далеко не всегда. Всегда нужно проверять состав выхлопных газов до отправления.

Определенно, стоит позаботиться и состоянием колес авто. Речь даже и не о глубине протектора. Многие автовладельцы, круглогодично эксплуатирующие "всесезонку", считают необязательной балансировку колес по весне-дескать, никакого монтажа-демонтажа не было, а поэтому дисбаланс маловероятен. Конечно же это суждение неверно. К дисбалансу иногда приводят не традиционные факторы (износ протектора, деформация корда), а грязь, налипшая за зиму на внутренней стороне диска.

Словом, шиномонтажную мастерскую посетить желательно, как , впрочем, и стенд регулировки углов развала-схождения. При небольших городских пробегах неравномерный износ шин может быть и незаметен, но не исключено, что после того, как вы проедете тысячу-другую с неверными углами, резину придется менять.

Категория: Полезные советы | Просмотров: 747 | Добавил: south-travels | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Введите логин:


Пароль:





Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
ПАРТНЕРЫ
Разделы новостей
Города причерноморья [2]
Интересные места [9]
Страны мира [47]
Напитки [2]
Города мира [34]
Автоновости [62]
Полезные советы [54]
Это интересно [140]
Юмор [3]
Природа вокруг нас [3]
Новости туризма [665]
Новости кино [9]
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Абориген: 0
ПЛЕЕРОК


Copyright MyCorp © 2024 |
Туристический рейтинг. Рейтинг www.intergid.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах