Южные путешествия

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 00:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Наш опрос
Вас и вашу семью затронул кризис?
Всего ответов: 18
Сейчас на форуме
Главная » 2009 » Апрель » 2 » Что не нужно брать на борт самолета
Что не нужно брать на борт самолета
23:57
Изобретательность пассажиров порой изощреннее самых строгих правил.

Когда путешественник отправляется в международный полет и пакует свойский багаж, он должен ясно понимать, что можно, а что воспрещено провозить в авиалайнере, чтобы избежать проблем.

Существуют общепринятые международные стандарты, но без малого все страны дополняют их местными правилами, ограничивающими ввоз и вывоз предметов, которые могут быть потенциально опасны или нежелательны по самым разным причинам. Именно поэтому, отправляясь в поездку, лучше загодя уточнить действующие на предстоящем маршруте ограничения в своей туристической компании или у перевозчика. Самые безобидные, на воззрение туриста, сувениры, купленные на рынке или подобранные на пустынном пляже, могут сделаться серьезным препятствием для выезда из страны, где он отдыхал, для въезда на родину, а подчас и поводом для административного и уголовного преследования. Большинство запретов связано с санитарными правилами, а кроме того с попыткой государства отстоять редкие виды флоры и фауны, пресечь нелегальный трафик товаров, предметов искусства и ценностей.

Общеизвестно, что посреди предметов, которым по международным нормам запрещено являться на борту в целях безопасности, находятся любые жидкости, огнестрельное и холодное оружие, острые предметы, легковоспламеняющиеся и взрывчатые вещества.

Изобретательность пассажиров неиссякаема – в то время как службы безопасности внедряют новые средства контроля багажа, опытные контрабандисты и обычные путешественники пытаются нарыть способы обхода запретов. Иногда это им удается, но чаще всего – нет, вследствие этого лучше не полагаться на авось. На прошлой неделе был задержан австралиец, летевший рейсом Сидней – Бангкок, тот, что собирался пронести на борт чемодан с 44-мя живыми змеями и ящерицами. Наказание, которое грозит перевозчику – 10 лет лишения свободы.

В том же аэропорту в конце прошлого года была остановлена 56-летняя туристка из Чехии, прилетевшая в Австралию из Самоа – леди хотела пронести через рубеж 3 грозди бананов в своем нижнем белье. За сознательное ломание правил карантинных правил австралийские законы карают очень сурово – суд может выписать штраф в размере до 66 000 долларов США или направить за решетку на срок до 10 лет.

Категория: Полезные советы | Просмотров: 671 | Добавил: south-travels | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Введите логин:


Пароль:





Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
ПАРТНЕРЫ
Разделы новостей
Города причерноморья [2]
Интересные места [9]
Страны мира [47]
Напитки [2]
Города мира [34]
Автоновости [62]
Полезные советы [54]
Это интересно [140]
Юмор [3]
Природа вокруг нас [3]
Новости туризма [665]
Новости кино [9]
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Абориген: 0
ПЛЕЕРОК


Copyright MyCorp © 2024 |
Туристический рейтинг. Рейтинг www.intergid.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах