Южные путешествия

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 15:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Наш опрос
Лучший город побережья
Всего ответов: 37
Сейчас на форуме
Главная » 2008 » Август » 8 » Путешествие по Европе: где купить билет за 1 евро?
Путешествие по Европе: где купить билет за 1 евро?
09:52
Кто сказал, что в Европе все дорого?
Совсем недорого, если знать места, где проходят распродажи, где недорого купить билеты и где забронировать отель по выгодной цене:

1. Визу можно сделать самостоятельно, обратившись в консульство той страны, откуда хотите начать свое путешествие. НО иногда бывает дешевле взять путевку без экскурсий, а затем путешествовать самостоятельно. Главное - соблюсти дату приезда и отъезда в точку назначения. Такие распродажи туров легко найти в интернете.

2. Авиабилеты в Европе. По Европе кто-то любит перемещаться автобусом, на машине или электричке, но по-моему, лучше выбрать самолет - так съэкономишь время и больше посмотришь. К тому же, это может обойтись дешевле!

Я последний раз брала билеты на www.germanwings.com - немецкая авиакомпания. Из Кельна в Прагу мне авиабилет обошелся дешевле, чем билет на автобус. На сайте вполне реально купить билет за 1 евро - заранее следите за распродажами!

3. Регистрация на рейс.

Кстати, на germanwings можно зарегистрироваться через интернет (за сутки до вылета) и выбрать себе место, где захочется, а на посадку уже придти с готовой распечаткой регистрации. Очень удобно.

Обратите внимание: распечаток должно быть две - одна для вас, другая для персонала.

4. Duty free. Перелетая между странами Европы, к сожалению, в аэропорту Duty free воспользоваться не получится. Цены будут без налогов только в том случае, если вы вылетаете НЕ в страны Шенгена.

5. Отели в Европе бронируйте заранее, хотя бы за день. Если хотите съэкономить на проживании в крупных городах, почти бесполезно обращаться в информашки - там предлагают только дорогие отели, либо ... не очень хорошие, ИМХО.
На сайтах же часто бывают распродажи и выбор больше. К тому же на сайтах по бронированию часто встречаются эксклюзивные выгодные спецпредложения. Например, в мае (а это уже высокий сезон!) мы жили в отеле в Праге всего за 29 евро за ночь в очень приличном двухместном номере, включая завтрак, в трехзвездочном отеле около метро, в 10 минутах от центра. Сайтов бронирования много и на каждом свои интересные предложения - я искала через поиск Google.

6. Цены в Европе на еду и качественную одежду меньше, чем в России. Конечно, есть и очень дорогие вещи Но по крайней мере всегда можно найти приличный ресторанчик с вкусной едой и магазин с качественной одеждой, где цены вас вполне устроят - ищите такие места подальше от туристических улиц. Иногда бывает достаточно свернуть с популярной улицы в тихий переулок и уже цены будут существенно ниже.

Чтобы быстро определить насколько большие цены в ресторане, выберете самое популярное блюдо и при заходе в ресторан сразу смотрите, сколько оно стоит. Например, в Чехии цену за "покушать" легко прикинуть по цене пива: если пиво стоит до 30 корун - то недорого, если свыше 70 - то в таком заведении без золотой цепи в руку толщиной делать нечего

Средние цены в Чехии, Германии (из собственного опыта, не в туристических местах, в переводе на рубли):
Сытный ужин на двоих с пивом, Чехия - 320 руб
Салат картофельный (вроде русского "Оливье", но без мясного, цена зафиксирована в магазине Tesco, Прага) - 6 руб/100гр
Джинсы женские, Чехия - 190 руб
Качественная мужская рубашка с кор. рукавом, Германия - 250 руб
Однотонная футболка из мягкого хлопка, Германия - 150 руб
Ветровка, Германия - 400 руб

А еще в Чехии вкусная выпечка и великолепные книжные магазины - обязательно зайдите!

7. Чтобы съэкономить на обмене валют, пользуйтесь пластиковой картой - обмен наличности зачастую оказывается слишком невыгодным. Конечно, можно найти места с выгодным курсом, но пока вы их найдете, деньги уже потеряете - ведь до этого обменника еще добраться надо, а все денег стоит, причем не деревянные будут просить, а местную валюту.

Категория: Полезные советы | Просмотров: 797 | Добавил: south-travels | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Введите логин:


Пароль:





Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПАРТНЕРЫ
Разделы новостей
Города причерноморья [2]
Интересные места [9]
Страны мира [47]
Напитки [2]
Города мира [34]
Автоновости [62]
Полезные советы [54]
Это интересно [140]
Юмор [3]
Природа вокруг нас [3]
Новости туризма [665]
Новости кино [9]
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Абориген: 0
ПЛЕЕРОК


Copyright MyCorp © 2024 |
Туристический рейтинг. Рейтинг www.intergid.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах