Южные путешествия

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 03:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Наш опрос
Лучший город побережья
Всего ответов: 37
Сейчас на форуме
Главная » 2008 » Июль » 29 » Чудеса озера Шамплейн
Чудеса озера Шамплейн
19:53
Живописный Берлингтон традиционно называют "городом закатов". Когда над столицей американского штата Вермонт заходит солнце, его лучи растворяются в небе над Адирондакскими горами. Захватывающий праздник природы можно наблюдать каждый вечер. Но иногда посреди пейзажа возникает силуэт монстра. Это загадочный житель озера Шеплейн – доисторическое чудовище по имени Чамп. Сегодня мы вместе отправляемся к нему в гости в город Берлингтон.

По подсчетам местных криптозологов в Канаде и США монстров немерено. Особенно много о чудищах слышно в районе 12-ти канадских озер. Шамплейн находится как раз на границе США и Канады. По его берегам постоянно бродят толпы туристов надежде полюбоваться на знаменитого Чампа. Чудовище видели здесь так часто, что даже пытались занести в Красную книгу. Судя по многочисленным описаниям, монстр имеет длину не менее 30 фунтов, темную кожу и змееподобную голову с двумя горящими глазами. Первым его увидел первооткрыватель озера, исследователь из Европы – Сэмьюэль Шамплейн в июле 1609 года. И сделал запись в своем дневнике: "Мы заметили змею примерно двадцати метров с туловищем, как бочка, и головой, как у лошади". Позже, время от времени, и пресса писала о подводном герое. А в журнале "Тайм" за 1981 год вовсе появилась его фотография. На снимке отчетливо видна голова чудовища, возвышающаяся над поверхностью воды.

Монстра видели уже более трехсот человек. Среди них морские капитаны, министры и доктора историки. Местный преподаватель истории Джозеф Царлински – один из энтузиастов по поиску Чампа. Он искренне верит в его существование и добавляет: "Конечно, лучше всего было бы найти скелет. Но доказательств реальности этого существа слишком много, чтобы ими пренебрегать". Действительно, снимок Чампа выдержал все проверки на подлинность. Впрочем, кое-кто полагает, что это обычная коряга. Говорят, дело в особом рельефе дна. При сильном ветре отраженный удар воздуха от крутого берега создает глубинную волну. Она поднимает на поверхность затонувшие стволы деревьев. Отсюда и массовые видения. Но чудище нередко появлялось и в безветренную погоду. Ясно одно – в озере Шамплейн происходит что-то очень странное.

Впрочем, почти два десятилетия назад таинственного плезиозавра нашла техника с помощью гидролокации и бокового сканирования. С берегов Шамплейна недавно вернулся гость "Ветру странствий" Антон Прохоров. Он привез горячие вести с прохладных вод американского озера. Чудище пока на поверхность не вытащили. Антон его не видел. Зато заприметил в штате Вермонт другие полезные детали, которые полезно знать туристу:

- На самом деле Вермонт – это курортный штат. И основная часть прибыли Вермонта идет от зимнего курорта. Там очень красивые горы, зеленые, яркие. Там очень большое красивое яркое озеро Шамплейн. Это пятое после Великих озер озеро, красивое, голубое, горы, которые гребнями обходят вокруг. То есть гребень, за ним видно еще один гребень и еще один. Не просто разброс гор, а именно гребни гор. Они вдоль этого озера стоят как складочки. Очень красиво. Вермонт вообще красивое место. Там душновато, но немножко теплее, чем у нас. Хотя он и находится на широте Сочи, там не так жарко и пальм нет, и крапивы меньше.

Добавлю, что Берлингтон – небольшой городок населением около 130-ти тысячи жителей. Здесь, однако, вы найдете большой выбор концертных залов, театров, фестивалей и ресторанов. И на озеро Шашплейн тоже не забудьте сходить.

Категория: Это интересно | Просмотров: 631 | Добавил: south-travels | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Введите логин:


Пароль:





Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПАРТНЕРЫ
Разделы новостей
Города причерноморья [2]
Интересные места [9]
Страны мира [47]
Напитки [2]
Города мира [34]
Автоновости [62]
Полезные советы [54]
Это интересно [140]
Юмор [3]
Природа вокруг нас [3]
Новости туризма [665]
Новости кино [9]
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Абориген: 0
ПЛЕЕРОК


Copyright MyCorp © 2024 |
Туристический рейтинг. Рейтинг www.intergid.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах