Южные путешествия

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 11:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Наш опрос
Лучший город побережья
Всего ответов: 37
Сейчас на форуме
Главная » 2008 » Июль » 22 » Красиво жить не запретишь. Выбираем отель на Канарах
Красиво жить не запретишь. Выбираем отель на Канарах
16:32
Если вы все-таки решились отправиться на Канарские острова, но еще не определились, какой именно курорт выберете и в какой гостинице поселитесь, эта статья для вас. "Чук и Гек" проанализировал предложения турфирм и выбрал подходящие варианты для трех разных категорий клиентов.

Канары называют курортом пенсионеров. Здесь их очень много, особенно в низкий сезон: зимой, ранней весной, поздней осенью. Климат стабилен, цены невысоки - а что еще нужно пожилому человеку?

Тенерифе

Центральный и самый крупный из Канарских островов называют "континентом в миниатюре": лунные пейзажи, лавровые леса третичного периода и пляжи с черным песком контрастируют и дополняют друг друга. А климат! Выезжаешь в +25"С с южного побережья - и через двадцать минут ты уже на северном, где +11 °С. Впрочем, лучший курорт Тенерифе, Playa de las Americas, находится как раз на юге.

№1 Элегантно и респектабельно

Кому? Целеустремленная леди из небольшого города, сделавшая хорошую карьеру в сфере торговли, хочет свозить любимую маму на Канары. Пусть мамусик хоть раз в жизни побывает в раю! Требуется умопомрачительно роскошный отель, но, вы понимаете, не самый дорогой...

Сколько? Трудолюбивая женщина скопила на отдых $2500. Причем в эту сумму должны уложиться не только перелет и проживание, но также питание, экскурсии, развлечения и покупки. Предложения турфирмы. Принятое решение. Gran Tacande 5*. Эта только что открытая гостиница обещает в будущем стать лучшей на острове, но, как известно, девственнице далеко до королевы бала. Зато она дает божеские цены, а персонал соревнуется в широте улыбки и быстроте исполнения желаний клиентов.

Мамины подружки задохнутся от зависти, когда увидят фотоснимки величественного холла отеля, огромной спальни с балконом в колониальном стиле и даже трехкомнатного (!) туалета, что на взгляд разумного человека кажется абсурдом. И пусть ежедневные шоколадки и черная икра с шампанским к завтраку наплывут лишними сантиметрами на бедра - за такую жизнь не жалко! Тем более что калории можно согнать массажем в spa-центре и солнечными ваннами на пляже, песок для которого везли из самой Сахары.

Надо учесть. То, что происходит вокруг отеля по вечерам, можно назвать респектабельным покоем... или полной тоской. В девять вечера солидные постояльцы местных гостиниц расходятся по номерам и улицы пустеют. Так что если мама вдруг решит взять от жизни все, придется везти ее в центр курорта - на счастье, до него не так уж далеко.

Стоимость поездки. В низкий сезон проживание с завтраками, перелет и виза обойдутся в $1050 на человека.

Гран-Канария

Этот второй по величине остров знаменит прежде всего песчаными дюнами. Местечко Maspalomas вблизи курорта EI Ingles ("Английский пляж") - настоящий шедевр природы, маленький кусочек пустыни. Пока еще на остров Гран-Канария нет прямого перелета из России, поэтому туристы летят сначала на Тенерифе, а там пересаживаются на рейсы внутренних авиалиний и на крохотном самолетике за каких-нибудь полчаса (проверено!) добираются до места.

№ 2 Весело!

Кому? Дружеская компания удачливых молодых людей и девушек (каждому около 30), постоянно отдыхающая вместе. Канары для них - показатель достигнутого положения и благополучия, при этом нескучный и незатасканный вариант отдыха по формуле "eating, drinking and cavorting" - еда, выпивка и флирт. Так что нужен хороший отель в центре туристической зоны. Сколько? На каждую путевку выделено $1000, причем в эту стоимость желательно должно войти хорошее питание. Предложения турфирмы.Melia Tamarindos 5*, Iberostar Costa Canaria 4*. Принятое решение. Лучший вариант - Costa Canaria, что в самом центре, через забор от Casino Gran Canaria. Там можно крутануть рулетку, попытать удачи в покер, Black Jack, американскую рулетку или на "одноруких бандитах". После стоит заглянуть в варьете, а продолжать ночь - на популярной дискотеке Dragos. В общем, спать будет некогда - во всяком случае, в одиночку.

Сам отель, входящий в известную сеть Iberostar, можно назвать "крепкой четверкой": его закрытую территорию отделяют от пляжа всего 50 м, а из всех номеров открывается захватывающий вид на океан. Кстати, в ресторане у бассейна готовят, возможно, лучшую паэлью на острове.

Надо учесть. Не можем не сказать о том, что Гран-Канария популярен среди гомосексуалистов. Впрочем, нашей компании - людям без предрассудков - это не помешает, даже придаст некую пикантность отдыху.

Стоимость тур пакета. В начале весны цена составит $1065 с человека, включая внутренний перелет и питание "полупансион".

Лансароте

Его называют "огненный остров". Давние извержения вулкана обратили большую часть Лансароте в пепел, и ландшафт острова напоминает лунный пейзаж. До сих пор в горах есть глубокие шахты: зальешь в такую ведро воды, и через несколько минут оттуда выйдет струя пара. В общем, чудес здесь столько, что ЮНЕСКО объявило весь остров биосферным заповедником. Наши туристы попадают туда через Тенерифе, с местным получасовым перелетом.

№ 3 Экзотично

Кому? Пара молодоженов, склонных к экстравагантности. Подаренные на свадьбу деньги ребята решили потратить на необычное путешествие. Огненный остров? Хорошее начало в совместной жизни! Не в смысле "как на вулкане", а чтобы чувства не остыли.

Сколько? Имеется $3000 - вполне достаточно, чтобы интересно отдохнуть.

Предложение турфирмы. Melia Salinas 5* luxe, Los Jameos Playa 4*.

Принятое решение. В конце концов, это свадебное путешествие или что? Разумеется, 5* de luxe! Всего 20 минут от аэропорта - и прямо на берегу со светлым песком возникает большое белоснежное здание. В основном корпусе немногим более 300 номеров, очень достойных, но особо дорогие во всех отношениях гости останавливаются в отдельно стоящих VIP-коттеджах со своей инфраструктурой.

Рамка для лучшей недели жизни выглядит неплохо: пять ресторанов (один на открытой террасе), бассейн с подогреваемой морской водой и прочие атрибуты пяти "звезд" - теннисные корты, мини-гольф, тир, спортцентр.

Надо учесть. Как сказала бы Алиса из Страны Чудес, "это очень странное место". На Лансароте отдыхают люди, скорее, избегающие общества, чем его ищущие, а потому инфраструктура здесь слабенькая, да и шумные ночные гулянки попросту не приняты.

Так что остается брать напрокат машину и путешествовать по острову, тем более что аренда не так уж дорога: 30-40 евро в день за маленький Ford. Фантастический мир песка и лавы настолько непривычен глазу, что кажется инопланетным, он захватывает и врезается в память.

Стоимость турпакета. $1265 с человека (с завтраками). Ребята остановятся в стандартном номере, но все равно их будут ждать в спальне цветы, фрукты и шампанское - "комплимент" от гостиницы для молодоженов.
А европейцы отдыхают на Канарах так...

Менеджеры турфирм утверждают: наши люди на Канарах предпочитают останавливаться в дорогих гостиницах 4-5*, а потому операторы практически не включают в ассортимент отелей другие варианты проживания. А вот европейцы отдыхают на островах не только "по высшему разряду".

Яхтсмены и любители серфинга останавливаются и в отелях 2-3*; эта публика на комфорт внимания не обращает, была бы крепкая волна. Самостоятельные и экономные туристы также уважают местные туристические "деревеньки", состоящие из апартаментов (бунгало с кухонным уголком), но, к сожалению, они арендованы на много лет вперед европейскими операторами и почти недоступны русскому туристу.

Хватает на Канарах и клубных отелей по системе "таймшер". Это понятие только у нас в стране ассоциируются с откровенным жульничеством, а обеспеченные туристы со всего мира с удовольствием пользуются своим правом жить в шикарной гостинице в течение заранее оговоренного времени.

Категория: Полезные советы | Просмотров: 753 | Добавил: south-travels | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Введите логин:


Пароль:





Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПАРТНЕРЫ
Разделы новостей
Города причерноморья [2]
Интересные места [9]
Страны мира [47]
Напитки [2]
Города мира [34]
Автоновости [62]
Полезные советы [54]
Это интересно [140]
Юмор [3]
Природа вокруг нас [3]
Новости туризма [665]
Новости кино [9]
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Абориген: 0
ПЛЕЕРОК


Copyright MyCorp © 2024 |
Туристический рейтинг. Рейтинг www.intergid.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах