Южные путешествия

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 12:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Наш опрос
Вас и вашу семью затронул кризис?
Всего ответов: 18
Сейчас на форуме
Главная » 2008 » Июль » 10 » Отпуск – дело семейное или как выбрать отель с крохой
Отпуск – дело семейное или как выбрать отель с крохой
19:13
Рождение ребенка - это праздник. И вопреки распространенному мнению, появление в семье малыша вовсе не является поводом отказываться от привычных удовольствий, например от путешествий. Во многих странах можно прекрасно отдохнуть и с ребенком до 3 лет, важно только правильно выбрать отель и туроператора.

Только не забывайте, что маленькие дети плохо переносят резкие перемены климата, поэтому ехать в страны с тропическим климатом в сезон жары не стоит. Если вам все-таки хочется погреться на солнышке, учтите, что детям требуется на адаптацию неделя-две, поэтому ехать на юг надо не меньше, чем на две недели, в идеале - на месяц.

Решились на поездку? Итак, что же следует учесть, чтобы выбрать отель и не жалеть о своем выборе?

Что в номере?

В первую очередь, конечно, важны условия размещения, предлагаемые отелем для семьи с малышом. Обратите внимание на то, как давно в отеле был сделан ремонт, есть ли в номере кухня, микроволновка, холодильник для хранения детского питания, например, молочных продуктов. Во многих отелях малышу предоставляют отдельную детскую кровать, это очень удобно. Конечно, детям такого возраста нежелательно пользоваться туалетами и душем, общими на несколько номеров или расположенными на этаже. Не экономьте на удобствах, здоровье ребенка дороже. Наличие в номере санузла, душа или ванны вы непременно оцените. Если для вас вопрос денег не стоит, старайтесь выбрать отель с максимально развитой инфраструктурой. Обычно проживание в таких гостиницах дороже, но зато у вас рядом будет почта с междугородной связью, доступ в Интернет, магазины, служба вызова такси и заказа билетов, возможность ресторанного обслуживания в номерах, парикмахерская и салон красоты, химчистка и прачечная.

Лучше всего выбрать отель, расположенный не в самом центре курорта, но недалеко от него. Отели в центре обычно более шумные и дорогие. Семье с детьми лучше поселиться в живописном и более чистом зеленом районе, с возможностью погулять по городу, посетить интересные экскурсии и без проблем вернуться домой.

Чем питаемся?

Еще одним фактором, который поможет вам выбрать отель, будет организация питания. Конечно же, питание в ресторане с острой и экзотической кухней вам не подойдет. Если ребенок питается с общего стола, ваш выбор – комплексное питание по европейскому меню или шведский стол, в который обычно бывают включены фрукты, творог, соки, выпечка, омлеты и другие диетические продукты, которые можно предлагать даже малышам. Возможно, вы сможете подобрать что-то диетическое из блюд местной кухни, если ваш малыш не страдает аллергией. Из фруктов и соков лучше выбирать что-нибудь привычное: яблоки, груши, бананы, остальное понемногу, чтобы ваш отпуск не оказался испорчен болезнями и кишечными проблемами.

Многие рестораны предлагают отдельное детское меню с учетом потребностей детского организма в необходимых веществах и витаминах.

Если ваш ребенок еще совсем маленький, то, выбирая отель, можно не беспокоиться о меню, предлагаемом в местном ресторане. Лучше всего не экспериментировать с продуктами детского питания незнакомых вам производителей, а просто запастись достаточным количеством баночек и коробочек, взятых с собой. Вы без труда сможете разогреть их в микроволновой печи в баре или ресторане отеля и в любое время накормить малыша. Еще удобнее, если вы кормите грудью. Тогда выбрать отель вы можете с учетом только ваших пристрастий и диеты. Отпуск за границей не лучшее время для приучения малыша к новой пище, поэтому малышу в возрасте до полугода не стоит вводить новые продукты в этот период его жизни.

Опытные туристы советуют покупать бутилированную воду для приготовления детского питания, потому что местная вода не всегда отличается высоким качеством.

Чем развлечь ребенка?

При многих отелях как в России, так и за рубежом работают команды профессиональных аниматоров, организующих развлекательные программы, конкурсы, занятия. Если вы сторонник шумных развлечений и активный участник "культурной программы", то наличие анимации будет важным аргументом при выборе отеля. Во многих отелях существует детская анимация. Профессионально подготовленные сотрудники, любящие детей и обычно имеющие специальное образование займутся организацией досуга вашего ребенка. Они устраивают конкурсы, занятия, мастер-классы, затевают игры. Детская анимация, которая может входить в стоимость пакета услуг, предлагаемых отелем, или оплачиваться дополнительно, - приятное дополнение к комплексу услуг отеля. Хотите как следует отдохнуть сами и быть уверены, что ваш ребенок занимается чем-то полезным и интересным – не забудьте выбрать отель, где есть детская анимация.

Если вы предпочитаете более спокойный отдых или не знаете, как будет реагировать ваш ребенок на аниматоров, любите сами составлять программу развлечений и готовы в течение отпуска играть роль массовика-затейника семейного масштаба, то "детская анимация" будет только в ваших руках. Ребенок в возрасте до 3 лет, особенно если он стеснительный, оказавшись в незнакомом месте, может вести себя достаточно скованно, и тогда детская анимация ему будет неинтересна.

Дополнительные услуги отеля

Детская анимация – это не единственное развлечение для детей, которое вам могут предложить. Постарайтесь выбрать отель, где есть детская игровая комната. Там кроху ждет много новых и интересных игрушек, показывают мультфильмы, за вашим малышом некоторое время может присмотреть опытный воспитатель. А если малыш не хочет оставаться один, вы можете играть там вместе, ведь наличие этой игровой решает вопрос с детскими игрушками, которые вы берете с собой. Вам не придется везти как можно больше забав, они будут ждать вас в отеле. В приморских отелях на территории могут быть расположены детские аттракционы, миниаквапарки, детские площадки и другие развлечения. Это несомненный плюс, особенно если пользование ими входит в стоимость путевки.

Если вы хотите на отдыхе иметь возможность побыть с мужем наедине, позагорать на пляже в свое удовольствие, поучаствовать в развлекательных программах отеля, посетить концерты, музеи и местные достопримечательности, для вас во многих отелях работают няни. Это профессионалы с педагогическим или медицинским образованием, которые будут заниматься только вашим ребенком, смогут накормить его, поиграть, уложить спать. Если выбрать отель, предлагающий услуги воспитателей или нянь, вам не придется ни о чем беспокоиться. В большинстве отелей услуги воспитателей в игровой комнате бесплатны, а за индивидуальную няню для малыша придется платить. Есть отели, няни в которых могут находиться с ребенком и круглосуточно.

Все мы понимаем, что чем больше у нас разнообразных помощников: тех, кто сделает что-нибудь по хозяйству, поиграет и погуляет с малышом, приготовит обед, - тем нам легче ощущать себя довольными жизнью и любящими кроху родителями. Хотите получить максимум удовольствия от отдыха? Тогда стоит выбрать отель, предлагающий большой спектр услуг для семей и маленьких гостей. Конечно, чем больше услуг и комфорта, тем дороже вам обойдется отель. Идеальный вариант для семейного отдыха – "все включено".

А цены? Отдых в турецком Кемере, весьма популярном курорте для семейного отдыха, в имеющем высокие отзывы четырех-пятизвездочном отеле в течение недели обойдется вам в сумму от 1200 у.е.

Отдых в пятизвездочных отелях Египта, где также все включено, обойдется семье с ребенком дороже - от 1500 у.е и выше.

Сэкономить можно, и достаточно серьезно, если вы едете по горящей путевке.

Выбор за вами. Можно воспользоваться всеми услугами отеля: няни, детская анимация, развлечения и аттракционы, можно обойтись и без этого, продумав программу развлечения малыша самостоятельно. Как показывает опыт многочисленных родителей, можно получить прекрасный, полный положительных эмоций и впечатлений отдых и в том, и другом случае. Планируйте и отдыхайте так, как хотите вы. Приятного путешествия вам и вашему малышу.

Категория: Полезные советы | Просмотров: 662 | Добавил: south-travels | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Введите логин:


Пароль:





Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПАРТНЕРЫ
Разделы новостей
Города причерноморья [2]
Интересные места [9]
Страны мира [47]
Напитки [2]
Города мира [34]
Автоновости [62]
Полезные советы [54]
Это интересно [140]
Юмор [3]
Природа вокруг нас [3]
Новости туризма [665]
Новости кино [9]
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Абориген: 0
ПЛЕЕРОК


Copyright MyCorp © 2024 |
Туристический рейтинг. Рейтинг www.intergid.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах