Южные путешествия

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 19:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТДЫХ » Отдых в Европе » ФРАНЦИЯ
ФРАНЦИЯ
south-travelsДата: Четверг, 08.05.2008, 13:48 | Сообщение # 1
Admin
Группировка: Администраторы
Всего записей: 450
Харизма: 6
Статус: Offline
Франция - президентская республика. Расположена на западе Европей-ского континента, имеет выход к трем морям - юго-востока омывается Среди-земным морем, с запада Бискайским заливом, с севера проливом Ла-Манш.

Язык. Во Франции говорят на разных языках, но официальным считается французский. В Бретани говорят на бретонском диалекте. Прованский диалект - в Провансе. Баскский и каталонский языки используются на Пиренеях, фламанд-ский - во Фландрии. На немецком языке говорят в Эльзасе и Лотарингии.

Выгоднее деньги менять в обменных пунктах. Практически везде принимаются кредитные карточки. Обмен валюты можно про-извести также в банках, отелях, где курс, как правило, менее выгодный. Банки работают только в будни с 9 до 16 часов, перерыв с 12 до 14 часов.

Климат. Мягкий средиземноморский климат, высочайший уровень развития индустрии туризма, богатая история, множество исторических памятников, изысканная кухня для настоящих гурманов - все это делает Францию излюбленным местом отдыха для туристов со всего мира.

Лазурный берег славится своими курортными городами, такими, как Ницца, Канны, Сен-Тропез, Антиб, Жуан-Лепен, Монако и Монте-Карло.

Ницца расположена по берегам бухты, окруженной предгорьями Приморских Альп. Горы защищают курорт от северных ветров, поэтому климат здесь здоровый и мягкий. В Ницце Вас ждет более 200 роскошных отелей, около 100 ресторанов, казино Рул, бесконечная вереница пляжей, а главное - 250 солнечных дней в году и развлечения. Первозданное очарование сохранили улочки старого города. Здесь же находятся римские цирки и термы, оливковые рощи, фруктовые сады, многочисленные музеи, среди которых - Национальный музей Шагала и Шере (бывший дворец принцессы Кочубей), в которых хранятся портреты знаменитых русских семей, некогда живших в Ницце. Много мест в Ницце связано с именами членов царской семьи - они открывали православные церкви, закладывали бульвары.

Канны - это оазис международной элиты, город фестивалей, шикарных вил и экстравагантных дворцов. Одна из самых известных набережных в мире - Круазетт. Это грандиозный бульвар с величественными пальмами и элегантными красочными садами и парками тянется до Дворца фестивалей. По одну сторону набережной простираются песчаные пляжи. На противоположной стороне набережной расположены роскошные магазины и кафе.

Сен-Тропез - живописнейший городок, в окрестностях которого находятся вилы знаменитых актеров и кутюрье.

Aнтиб - один из самых красивейших курортов Лазурного берега. Здесь находится множество известных музеев, античных и средневековых развалин. Бухта ангелов очарует вас своей незабываемой красотой. Вы сможете посетить старинный замок Гримальди, бывшее владение правящей династии Монако, где сегодня размещается Музей изящных искусств, посвященный творчеству Пикассо. Антиб известен лучшими на Лазурном берегу песчаными пляжами.

Жуан-Лепен - один из самых шикарных курортов Лазурного берега. Его пре-имущества - сосновый лес и песчаный пляж.

Время. Отстает от московского на два часа.

Пляжи. На Лазурном берегу почти все пляжи муниципальные. Только некоторые пятизвёздочные и четырехзвездочные отели имеют собственные пляжи.

Чаевые. По-французски чаевые - "пурбуар" (букваьно: на выпивку). В большинстве кафе и ресторанов чаевые включают в счет. Однако всё равно официанты ждут от посетителя 10-20 франков за обед-ужин. За кофе принято оставлять 1 франк, за бокал пива или вина - 2 франка. "Пурбуар" оставляют на круглой тарелочке, на которой официант приносит счет.

Музеи. Обычно музеи не работают во вторник, реже - в понедельник. Музей-ная карта дает право посетить около шестидесяти национальных музеев (Лувр, Музеи Пикассо и Родена, Дворец правосудия, Пантеон, Дом Инвалидов, Триум-фальную арку). Единый - это не только экономия денег, но также возможность проходить без очереди даже в Лувр!

Транспорт. Садиться в такси лучше на стоянках и ездить только ночью. Днем в центре пробки, поэтому легче доехать на метро. Оплата по счетчику. От аэропорта "Шарль де Голь" до Парижа - 250 фр., от центра Парижа в любой конец города 45/65 фр. Посадка 13 фр. Метро состоит из 15 линий, которые легко определить по их номеру и направлениям. Работает с 5.30 до 0.30. RER - ско-ростной пригородный метрополитен, имеет станции сообщения с городским метро и поездами. Билеты на метро продаются перед турникетами, стоимость проезда в центре в один конец - 8 франков. Десять билетов стоят 55 франков. При входе на станцию билет надо прокомпостировать и не выбрасывать до конца поездки.

Телефон. Телефонные карты продаются на почте, в киосках и в отеле. Те-лефонная карта от 50 фр., (5 фр. - 1 мин. разговора с Россией). Код в Россию: 19+007+код города+тел.

TAX FREE. При совершении покупок в магазинах Вы можете восполь-зоваться освобождением от пошлины (около 13%). Если стоимость ваших покупок составила в одном и том же магазине в один и тот же день минимум 1200 фран., Вы оформляете TAXE FREE в международном отделе того же магазина, на основании которого Вы в день вылета в аэропорту, пройдя таможенный контроль, получите возмещение:
наличными в банке аэропорта, если покупки были сделаны в крупных универ-магах, таких как Laffaytte, Le Printemps, C&A.
на кредитную карту, если покупки были сделаны в магазинах, не имеющих договора с банком аэропорта.
Посольство РФ в Париже: 40-50, bd. Lannes, тел. 01-45-04-05-01.

Карта Франции:



 
Форум » ОТДЫХ » Отдых в Европе » ФРАНЦИЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
Туристический рейтинг. Рейтинг www.intergid.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах