Южные путешествия

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 16.04.2024, 15:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Наш опрос
Вас и вашу семью затронул кризис?
Всего ответов: 18
Сейчас на форуме
Главная » 2009 » Август » 1 » Незабываемые места Крыма для отдыха без забот
Незабываемые места Крыма для отдыха без забот
17:00
Крымский полуостров давно является местом отдыха огромного числа отдыхающих. Более популярным в плане туризма является ЮБК - южный берег Крыма. Однако необходимо обратить внимание и на западную часть полуострова, являющемуся весьма перспективным курортным местом. Это еще подтверждается и тем, что в последнее время туристы оказывают большой интерес к западному побережью Крыма.

Столицей курортов западного Крыма является Евпатория. Это место еще с того столетия носит звание популярной здравницы для детей. Здесь работает огромное количество домов отдыха и санаториев, позволяющих совмещать активный отдых с лечением и оздоровлением. Недалеко от Евпатории находится грязевой курорт Саки. Озеро данного места с давних времен славится своей оздоровительной грязью.

Крайняя западная часть Крыма - полуостров Тарханкут. Да-да, это очередной полуостров, который находится на территории Крыма. Он отделен от материковой местности заливом Донузлав. В наши дни Тарханкут стал излюбленным местом для дайверов. Здесь, среди нависающих над чистейшим морем скал, можно беспрерывно наслаждаться первозданной дикой природой. Дайвинг на Тарханкуте хорошо развит благодаря прекрасным природным водным пейзажам, подводным гротам, большому числу затопленных кораблей. Все нужное для подводного плавания легко отыскать в близлижайших поселках Черноморское и Оленевка.

Также нужно упомянуть об популярнейшем молодежном мероприятии "Каzантип". Проводится он каждый год под конец лета в селе Поповка, примыкающему к поселку Мирный. Тут, на чистых пляжах отдыхают десятки тысяч приезжих под современные ритмы. С недавних пор Каzантип назвал себя Республикой Z. Гражданство здесь может получить каждый.

Совсем близко от Мирного, на южном побережье Донузлава, находится симпатичный, уютный поселок Новоозёрное. Здесь базируются корабли флота ВМС. Однако данный нюанс не является помехой людям отдыхать на берегах тёплого залива. Еще, берега Донузлава открыли любители таких экстремальных видов спорта, как сёрфинг и кайтинг. Это объясняется тем, что в данном районе часто дуют довольно хорошие ветры, которые побуждают экстримальным видам спорта.

Климат Крыма имеет свою функцию в привлечении отдыхающих. Вы наверное и не знаете, что этот район полуострова является чемпионом по количеству ясных солнечных дней в году? В этом моменте данное место опережает даже ЮБК и Сочи. На ночь с моря дуют теплые ветры, которые разряжают раскаленный за день воздух. Туристы, которые побывали здесь, отмечают необыкновенную чистоту здешнего воздуха, который насыщен ароматами степных трав.

Категория: Это интересно | Просмотров: 780 | Добавил: south-travels | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Введите логин:


Пароль:





Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПАРТНЕРЫ
Разделы новостей
Города причерноморья [2]
Интересные места [9]
Страны мира [47]
Напитки [2]
Города мира [34]
Автоновости [62]
Полезные советы [54]
Это интересно [140]
Юмор [3]
Природа вокруг нас [3]
Новости туризма [665]
Новости кино [9]
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Абориген: 0
ПЛЕЕРОК


Copyright MyCorp © 2024 |
Туристический рейтинг. Рейтинг www.intergid.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах