Южные путешествия

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 03:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Наш опрос
Лучший город побережья
Всего ответов: 37
Сейчас на форуме
Главная » 2009 » Июнь » 28 » Мир сказок – Бельгия
Мир сказок – Бельгия
13:11
Как нередко в детстве, закрыв глаза, мы отправлялись путешествовать в магический и хороший мир сказок. Сейчас, став взрослее, подчас очень хочется возвратиться назад в ту далекую страну фантазий, с головой погрузиться в беззаботные мысли, грезить и парить в облаках.

Попасть в сказку наяву можно в старинной стране - Бельгии. Бродя по узким улочкам бельгийских городков, Вы почувствуете неизведанную силу старинных домов и мостовых, переживших не единственный век. Здесь Вы в полной мере насладитесь стариной средневековых замков и приветливостью местных жителей.

Для того, чтобы сберечь в памяти все прекрасные мгновенья, проведённые в этой стране, Вам легко необходимо приобрести немного полезных вещиц и забавных сувениров. Ведь наверное Вы уже не раз составляли список предстоящих покупок, думая об этой увлекательной поездке.

Но что лучше доставить домой из Бельгии, какие подарки больше понравятся Вашим родным и друзьям? Да, достаточно непростой вопрос, но давайте совместно попробуем в нём разобраться.

Как всем известно, Бельгия славится на весь мир своим шоколадом и конфетами. Это легко рай для сладкоежек. В любом городе Вы встретите бессчетные торговые лавки, продающие конфеты со всевозможными начинками. Стоит отметить что, приобретя несколько кг этих вкуснейших сладостей, Вы можете преподнести подарки большому кругу Ваших родных и знакомых. Представьте, как буду рады Ваши коллеги по работе, когда Вы вернетесь из отпуска с сияющей улыбкой и красивой коробкой бельгийского шоколада.

Не надобно оставлять без внимания национальное кушанье "фондю". Очень практичной и в то же самое момент эксклюзивной вещью, станет специальное устройство "фондю", с помощью которого на глазах у изумленных гостей разрешается без труда растапливать шоколад и, обмакивая в него фрукты, поражать всех своими изысканными кулинарными талантами.

Если задать вопросительный мотив мужской половине населения: чем славится Бельгия, то, конечно же, мы с Вами услышим о превосходном и забористом национальном напитке, о пиве. Не разочаруйте своих друзей, захватите пару бутылочек, а может и больше, этого напитка. Особой популярностью пользуются такие марки как "Траппист" и "Abbaye". Не останутся в стороне и милые дамы, для них по старинным рецептам готовят пиво «Крик» из спелых ягод вишни и чёрной смородины.

Хорошим дополнением к приобретенному пиву станут местные колбасы. Зайдя в мясную лавку, Вы легко не сможете выдержать от соблазна обзавестись пару килограммов бельгийских колбас. Ассортимент предлагаемых мясных изделий удовлетворит запросы более того самых требовательных гурманов.

Замечательным подарком станет текстиль и известные на весь мир бельгийские кружева. Если в Вашей семье есть любители хенд-мейда, то для них Вы можете приобрести немного метров кружевного полотна. Поверьте, Вы услышите массу благодарностей в свою сторону после этого такого подарка. Так же Вы можете взять уже готовые изделия, такие как салфетки, полотенца или занавески.

Для модниц и любительниц эксклюзивной одежды прекрасным и роскошным подарком станет наряд из этой чудесной кружевной ткани. А если изрекать об одежде, в Бельгии огромная сеть бутиков и магазинов, в которых Вы можете обзавестись вещи от известных дизайнеров и модельеров. Специалисты помогут Вам поднять подходящий гардероб, и сделают из Вас настоящую европейскую модницу или модника.

В Бельгии навалом рынков, на которых разрешается найти нимало неожиданные вещи. На них Вы встретите торговцев антиквариатом и живописью. Лавочники предложат Вам красивые старинные часы, монеты, подсвечники и всякие другие интересные вещицы. Как обрадуется Ваш дедуля или батя когда из поездки Вы привезете ему старинную трубку или портсигар! Это станет отличным подарком.

Не стоит упускать из памяти и про сувенирные лавки. Местные продавцы предложат Вам уйму забавных магнитиков, различные глиняные и фарфоровые статуэтки, книги о Бельгии и массу других приятных безделушек.

Прощаясь с Бельгией, Вы возвращаетесь домой не только с полными чемоданами подарков для родных и друзей, но и с переполняющими душу эмоциями и чувствами, пережитыми в этом интереснейшем путешествии. Фотографии с изображением старинных замков и каменных мостовых на долгое время сохранят в Вашей памяти хорошие впечатления об этой стране.

Категория: Страны мира | Просмотров: 661 | Добавил: south-travels | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Введите логин:


Пароль:





Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПАРТНЕРЫ
Разделы новостей
Города причерноморья [2]
Интересные места [9]
Страны мира [47]
Напитки [2]
Города мира [34]
Автоновости [62]
Полезные советы [54]
Это интересно [140]
Юмор [3]
Природа вокруг нас [3]
Новости туризма [665]
Новости кино [9]
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Абориген: 0
ПЛЕЕРОК


Copyright MyCorp © 2024 |
Туристический рейтинг. Рейтинг www.intergid.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах