Южные путешествия

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 07:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Наш опрос
Вас и вашу семью затронул кризис?
Всего ответов: 18
Сейчас на форуме
Главная » 2009 » Январь » 30 » Виза - как открывать самому?
Виза - как открывать самому?
22:41
Тонкие моменты при открытии визы:

1. Первая виза. По моему сильному убеждению, основанному на самостоятельном открытии десятка виз (в России, с украинским паспортом и купленными документам на работу) и на опыте тех кому визы не открыли, могу сказать однозначно – первая виза должна быть открыта без сюрпризов! Если у вас есть хоть малейшее подозрение что визу могут не открыть – идите в тур агентство.

Если ваши документы в порядке – в любом случае лучше выбирать более дружественную к посетителям страну: например Голландия или (для лиц старше 25) Греция. Не стоит на первую визу одинокой девушке самостоятельно подавать в Италию или Германию (за исключением ау-пер).

Кроме этого очень важно идти с человеком имевшим опыт в подаче виз, а еще лучше с которым вы и едите. Я знаю случаи когда люди очень не внимательно относились к визам и – элементарно не приносили все документы. В итоге первым стоит отказ и теперь их штудирует по полной (а грешки у нас у многих имеются).

С другой стороны, после 3-4 виз разных стран – ваши документы практически не проверяют, надеясь, что предыдущая страна вас проверила.

2. Спокойствие, точность, положительное отношение к клеркам. Клерк тоже человек и при чем хорошо разбирающийся в людях. Улыбнитесь, говорите как с человеком (ну душу тут не место выкладывать), никакой развязности или не уважения.

3. Если вас попросили донести документ: вы обязаны его донести или не говорите, что этот документ есть! Это очень важно. Если при подаче вы сказали что у вас есть трудовая книжки и вас попросили ее принести – то тут деваться некуда. И если вы ее не принесете вам могут поставить отказ. В этом случае лучше не врать и если чего-то нет – то так и сказать. У вас могут не принять документы, но и отказа не будет. Я знаю случаи когда люди настаивают на принятии у их документов и в итоге получают отказ. Поймите, если девушка в окне у вас не хочет принимать документы, она же это и консулу передаст и будьте уверены докажет, что была права.

4. Если вам отказали, вы можете запросить отчет о причинах отказа в письменной форме для оспаривания в суде. Это чаще всего необходимо при получении рабочей визы или бизнес, особенно если оформлением ваших бумаг занимается местный адвокат. Если вы этого делать не будете – то лучше выждать немного и подать снова в эту или другую страну.

5. Если у вас были неприятности в какой-то стране (просроченная виза) то подавать стоит на визу в ту же страну.

6. На счет смены паспортов – у меня отношение двойственное – так как новый паспорт при утерянном старом вызывает подозрение (причем в чем-то хуже, чем один отказ).

7. Смена фамилий – будьте внимательны! И сменой фамилии без замужества не закройте себе на совсем въезд и легальное проживание. Кроме этого, при подаче на ВНЖ в любой стране – вы пишите свои предыдущие фамилии и штрафы всплывут.

8. Неписанные правила, например, логичность последовательности получения виз - вы не можете работать в стране, а потом подать на языковые курсы. Или, отсутствие подозрительности - 2-3 раза в год ездить по личному приглашению от абсолютно разных мужчин в одну страну. Таких праил много и они видны опытному взгляду

Категория: Полезные советы | Просмотров: 696 | Добавил: south-travels | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Введите логин:


Пароль:





Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПАРТНЕРЫ
Разделы новостей
Города причерноморья [2]
Интересные места [9]
Страны мира [47]
Напитки [2]
Города мира [34]
Автоновости [62]
Полезные советы [54]
Это интересно [140]
Юмор [3]
Природа вокруг нас [3]
Новости туризма [665]
Новости кино [9]
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Абориген: 0
ПЛЕЕРОК


Copyright MyCorp © 2024 |
Туристический рейтинг. Рейтинг www.intergid.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах