Южные путешествия

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 16.04.2024, 16:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » БОЛТОВНЯ » Home Art » Интерьер с харизмой
Интерьер с харизмой
south-travelsДата: Четверг, 19.06.2008, 22:37 | Сообщение # 1
Admin
Группировка: Администраторы
Всего записей: 450
Харизма: 6
Статус: Offline
Интерьер с харизмой Хозяева этой квартиры не просто поклонники современного дизайна. Они в нем отлично - на профессиональном уровне - разбираются. В целом будущий интерьер представлялся им неординарным и вместе с тем очень комфортным. Архитектор Елена Добровольская сделала для них такой интерьер - с дизайнерскими мебелью и светом, вещами ручной работы, необычной цветовой палитрой.

"Вообще, что касается планировки, мы постарались спроектировать квартиру так, чтобы максимально открыть пространство, - вспоминает автор проекта. - Собственно, таким было главное пожелание хозяев. Мы обособили только приватные помещения - спальню родителей и детскую". Между гостиной и кухней-столовой сделали стеклянную раздвижную перегородку, при помощи которой можно разделить эти два помещения, не нарушая в то же время ощущения открытости пространства.


Столовая оформлена лаконично и ярко - столовая группа от B&B Italia, две очень крупные вазы от VG new trend, большая люстра от Flos, яркие обои и шелковые портьеры от Designers Guild

Эта квартира принадлежит владельцам издательского дома. Здесь важно сказать, что одно из их изданий - журнал о дизайне. "Круг интересов хозяев весьма широк, - рассказывает Елена Добровольская. - Однако что касается дизайна, то в нем они разбираются профессионально. Конечно, это обстоятельство не могло не повлиять на интерьер квартиры. Здесь появились не просто дизайнерские вещи, а предметы дизайна, которые стали культовыми, например торшер Arco и люстра Taraxacum по дизайну Акилле Кастильони или диван Tufty-time по дизайну Патриши Уркиола". В этой квартире еще раз убеждаешься: подобные вещи харизматичны и архитектурны, они организуют пространство столь убедительно, что в нем уже не остается незавершенности. Вот, например, зона столовой, обозначенная нарядной круглой люстрой в виде букета из круглых плафонов. Или гостиная со знаменитым склонившимся в виде арки торшером. С ним гостиная кажется уютной, несмотря на то что расположена в открытом пространстве.


Крупным планом - живопись Н. Маценко, декоративные темы которой напоминают украинские народные орнаменты

Стены сложного теплого серого цвета с рефлексами лилового, коричневого и фиолетового как бы собирают пространство, делают его более камерным. Обои с крупным, броским рисунком по дизайну Триши Гилд, наклеенные на одну из стен, помогают решить задачу зонирования функциональных зон (в данном случае столовой). Подобных примеров в этой квартире много. Здесь органично смотрятся собранные вместе художественно исполненные текстиль и обои, предметы высокого дизайна, блюда из муранского стекла, полотна современных украинских художников из коллекции хозяев (авторы картин - М. Скугарева и Н. Маценко).


Открытое пространство гостиной-кухни-столовой


Архитектор использовала в интерьере только натуральные материалы - массив венге, шелк, хлопок. Здесь нет громко заявленной экологической темы, зато есть ощущение здорового консерватизма. Такая классическая приправа современному интерьеру только на пользу


Над диваном работы Н. Маценко, напоминающие украинские народные орнаменты

Этот интерьер сочетает авангардность и традиционализм. Причем традиционализм здесь менее заметен, он не бросается в глаза, а существует как некая бытийная база. Это особенно заметно в отношении материалов. По мнению архитектора, материалы в этом интерьере должны быть натуральные. Паркет и корпусная мебель - из дерева, портьеры и покрывала - из натурального шелка и хлопка.


Вид на пространство кухни-столовой. Кухня, Leicht Küchen


Детская комната.
Светильники, Artemide. Эргономичный рабочий стол сделан по чертежам Елены Добровольской


В решении детской комнаты на первый план выходит функциональность - это комната, в которой ребенку удобно делать уроки и отдыхать. Диван-кровать, дизайнер Массимо Йоза Гини (Massimo Iosa Ghini), Flou. Светильники, Artemide. Эргономичный рабочий стол и большой гардероб сделаны по чертежам Елены Добровольской. На стене принты под трафарет по эскизам архитектора

Особым образом одухотворяют этот дом вещи ручной работы - муранское стекло, хлопковая ткань с вышивкой, кружева ручного плетения. Кружева, кстати, работа хозяйки. "Когда я увидела эти шедевры, - говорит Елена, - я приняла решение обязательно использовать их в декоре, чтобы сделать пространство еще более индивидуальным. Теперь кружева, выложенные дорожкой, украшают обеденный стол".

Источник: www.salon.ru



 
КаролинаДата: Пятница, 11.07.2008, 08:52 | Сообщение # 2
Подполковник
Группировка: Модераторы
Всего записей: 102
Харизма: 1
Статус: Offline
Хм, что-то новенькое...

 
LOVEДата: Четверг, 04.09.2008, 14:21 | Сообщение # 3
Группировка: Удаленные





Все картинки просто best!
 
ЭлберетДата: Пятница, 05.09.2008, 22:21 | Сообщение # 4
Полковник
Группировка: Модераторы
Всего записей: 202
Харизма: 1
Статус: Offline
Красиво, конечно.

Только за безнадежное дело стоит сражаться по-настоящему
 
Форум » БОЛТОВНЯ » Home Art » Интерьер с харизмой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
Туристический рейтинг. Рейтинг www.intergid.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах